Lotto N. 101

Cassettone a ribalta intarsiato in legni vari

Emilia, XVIII Sec.
130x152x60 cm.
fianchi rettilinei con sportelli e fronte mosso a tre cassetti su piede a mensola, decoro naturalistico stilizzato entro riserve geometriche filettate, anta a calatoia con tiretti vari e vano centrale a giorno
€ 2.000 / 3.000
Stima