Lotto N. 36

Cassettone a ribalta lastronato e filettato in noce e legni vari

Roma, XVIII Sec.
112x113x64 cm.
fronte mosso a tre cassetti separati da traverse e decorati da riserve con motivi stilizzati, calatoia decorata da formella centrale con motivi vegetali celante quattro tiretti e due a scomparti a giorno, fianchi intarsiati con analogo decoro, piedi a mensola
€ 1.000 / 1.500
Stima