Lotto N. 95

Cornice in legno dorato

Francia, inizio del XIX Sec.
cornice 103x104 cm. - scultura 27,5x34 cm.
scolpito a motivi vegetali e roccailles con conchiglia superiore, all'interno scultura in avorio a tutto tondo raffigurante Cristo su croce in legno ebanizzato, nella parte superiore un cartiglio con le iscrizioni, cornice con usure e restauri
Il lotto è completo di attestato di libera circolazione e certificato Cites
€ 2.000 / 3.000
Stima