Ferdinando Poiani, attribuito a  (Italia XIX Sec.)  - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 203

Ferdinando Poiani, attribuito a

Italia XIX Sec.
150x38,5x81 cm.
stipo in noce, osso e metallo, struttura riccamente intarsiata con motivi geometrici, parte superiore a due sportelli centrati da personaggi della commedia dell'arte, parte inferiore con un cassetto sorretto da colonne tornite, lievi difetti
€ 1.400 / 1.800
Stima