Lotto N. 37

Trumeau in palissandro e bois de rose

Roma, XVIII Sec.
246x125x62 cm.
modanature in olivo, parte superiore con cimasa sagomata e due sportelli con all'interno tre cassetti, uno sportello e scomparti, parte inferiore con calatoia celante tiretti e scomparti vari e tre cassetti di linea mossa sottostanti, fregi in legno intagliato e applicazioni in bronzo dorato e cesellato completano la decorazione del mobile
€ 4.000 / 6.000
Stima