Lotto N. 275

Alzata centrotavola in argento

Italia, XX Sec.
43x32x19 cm.
corpo composto da una grande conchiglia sormontata da una sirena, sorretta da un delfino ed un putto, base circolare cesellata con motivi vegetali e poggiante su quattro sostegni con teste leonine e volute vegetali, peso 1.611 gr.
€ 600 / 800
Stima