Lotto N. 211

Caffettiera in argento

Londra, 1834
h. 23 cm.
orafo William Hewitt, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, manico sagomato, presa del coperchio a foggia di ghianda,
peso 935 gr.
€ 300 / 500
Stima