Lotto N. 273

Calamaio in argento a due ampolle

Italia, XIX-XX Sec.
10x24,5x16 cm.
corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, prese dei coperchi a foggia di tritoni, lievi difetti, peso 278 gr
€ 100 / 150
Stima