Lotto N. 257

Hermann Böhm, orologio da tavolo in argento, smalti e sezioni in lapislazzulo

Vienna, XIX Sec.
43x15x15 cm.
struttura architettonica a torre, cesellata e decorata con smalti policromi con motivi vegetali , figure di cavaliere entro nicchie delimitate da colonne a torchon sormontate da fauni musicanti, poggiante su quattro piedini rapaci, orologio con indici e numeri romani, lievi difetti
€ 10.000 / 15.000
Stima