Lotto N. 152

Jullien Fils Aine Paris, servizio da the e caffè (41)

Francia, fine XIX Sec.
h. massima 13,5 cm.
in porcellana bianca con monogramma e profili dorati, anse in porcellana nera, marchio della produzione, usure e difetti, composto da:
9 tazze da the con 9 piattini
10 tazzine da caffè con 10 piattini
una teiera
una zuccheriera
una lattiera
€ 150 / 250
Stima