Lotto N. 300

Rosenthal, servizio di bicchieri (92)

Germania, XX Sec.
modello "Romance Gold" in cristallo trasparente e dorato, marchio della produzione.
Composto da:
16 bicchieri da acqua h. 18 cm.
16 bicchieri da vino bianco h. 15 cm.
14 bicchieri da vino rosso h. 11 cm.
16 flutes h. 18,5 cm.
16 bicchieri da liquore h. 9 cm.
12 coppe da macedonia h. 9,5 cm.
2 caraffe h. 21 cm.
€ 300 / 500
Stima