Lotto N. 294

Salver in argento

manifattura europea, XVIII Sec.
d. 23,5 cm.
corpo liscio inciso con motivi floreali e di volute, bordo delimitato da ringhierina traforata e cesellata con motivi floreali, poggiante su tre piedini ferini,
peso 473 gr.
€ 200 / 300
Stima