Lotto N. 208

Gae Aulenti, prod. Poltronova

Italia, 1962
80x74x103 cm.
poltrona a dondolo mod. Sgarsul in legno laccato e pelle, usure.
Bibliografia: Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2021, pag. 93
€ 1.000 / 1.400
Stima