Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 278

Alessandro Allori

Firenze 1535-1607
119x89 cm.
"Ritratto di gentiluomo con veste nera e cornice ovale nella mano destra", olio su tavola, entro cornice
Scheda di Carlo Falciani, Tra Sacro e Profano, 2021, pag. 570-573
€ 40.000 / 60.000
Stima