Lotto N. 348

André François, prod. Limoges, servizio da the in porcellana (10)

Francia, inizio XX Sec.
forma esagonale in porcellana policroma su fondo bianco e profili dorati, marchio della produzione, lievi difetti, composto da:
una zuccheriera h. 14 cm.
una lattiera h. 9 cm.
4 tazze da the con quattro piattini h. 7 cm.
€ 100 / 150
Stima