Lotto N. 94

Fermacarte in argento, firmato Petochi Roma

Italia, XX Sec.
1x9x8 cm.
centrato da una placca ovale in micromosaico del XIX secolo raffigurante il Tempio di Vesta e circondata da profilo in oro giallo 18kt, firmato G. Petochi, Roma, peso netto 194 gr.
€ 250 / 350
Stima