Lotto N. 280

Galea in argento

inizio XX Sec.
50x50x28 cm.
scafo sbalzato e cesellato con grifoni e teste di ariete, piedini a foggia di delfini mitologici poggianti su conchiglie, peso 2540 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima