Lotto N. 26

Importante servizio da liquore in argento e vetro

Francia, XIX Sec.
31xx53x44 cm.
orafo Odiot a Paris, corpo circolare traforato e cesellato con motivi vegetali, putti e ghirlande floreali, vassoio con manici a foggia di Sirene, completo di sei bottiglie e dodici bicchieri in vetro decorato in oro con motivi floreali e vegetali, tappi in argento a foggia di putti alati, peso netto complessivo 5294 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima