Lotto N. 27

Meissen, servizio da caffè (20)

Germania, XVIII - XIX Sec.
in porcellana policroma su fondo bianco, profilo dorato, decori differenti, marchio della produzione, lievi difetti
Composto da:
10 tazzine h. 5 cm. con 9 piattini d. 13,5 cm.
una zuccheriera 10x11 cm.
€ 200 / 300
Stima