Lotto N. 30

Meissen, set di piatti da dolce (20)

Germania, inizio XX Sec.
d. 20 cm.
in porcellana policroma su fondo bianco e oro, bordo traforato, decoro floreale con insetti, marchio della produzione, un piatto presenta lievi difetti
€ 600 / 800
Stima