Lotto N. 34

Nymphenburg, parte di servizio da tavola (40)

Germania, inizio XX Sec.
decoro "Geript Shape, Bouquet", in porcellana policroma su fondo bianco con profili dorati, marchio della produzione
Composto da:
20 piatti piani d. 25 cm.
10 piatti fondi d. 25 cm.
10 piatti da frutta 21 cm.
€ 400 / 600
Stima