Lotto N. 171

Salver in argento

Cina, fine XIX-inizio XX Sec.
d. 37 cm.
orafo Hung Chong & Co, corpo inciso con motivi di dragoni e profilo cesellato con motivi di bambù, poggiante su tre piedini, peso 1181 gr.
€ 650 / 850
Stima