Lotto N. 200

Tazza e piattino in argento

Usa, XIX Sec.
5x16 cm.
orafo Kerr & Thiery, corpo inciso e cesellato con personaggi ed animali di vari continenti, peso complessivo 289 gr.
€ 120 / 160
Stima