Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 134
Arnaldo Zocchi
Firenze 1862 - Roma 1940
37x38x16 cm.
"Allegoria della Vittoria Alata", scultura in bronzo, poggiante su base rettangolare in marmo giallo, firmata alla base, timbro della Fonderia Laganà Napoli