Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 296

Cassettone in noce intarsiato in legno di bosso

Germania, XVIII Sec.
88x127x69 cm.
struttura di linea mossa, piano sagomato con tre cassetti sottostanti, maniglie e fregi in bronzo brunito
€ 800 / 1.200
Stima