Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 249

Coppia di busti ritratto in marmo

Italia, XIX Sec.
59x40x18 cm. - 53x38x18 cm.
raffiguranti gli Imperatori Traiano e Adriano, realizzati in marmo africano e bianco di Carrara
€ 5.000 / 8.000
Stima