Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 241
Coppia di erme in marmi vari
Italia, XIX-XX Sec.
122x36x26 cm.
a sezione squadrata e rastremata su piede a plinto, lastronate in alabastro listato, verde antico e e breccia di Seravezza, piani e basi in bianco di Carrara, lievi difetti