Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 362
Coppia di lampade in porcellana cinese e bronzo
Francia, XIX - XX Sec.
h. 78 cm.
dipinte in policromia a raffigurare scene di vita orientale, montature in bronzo dorato e cesellato con motivi floreali, vegetali e teste di leone, complete di paralume, un decoro in bronzo mancante