Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 320
Credenza Napoleone III
Francia, XIX Sec.
106x76x33 cm.
in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo, avorio e madreperla, piano in marmo bianco di Carrara, fronte ad un'anta con applicazioni in bronzo dorato e cesellato, lievi difetti