Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 180
Grande centrotavola fioriera con presentoire in porcellana
Francia, XIX - XX Sec.
32x57x43,5 cm.
di forma ovale con profilo sagomato, dipinto in policromia su fondo ciclamino e parzialmente dorato, decorato con tralci floreali e vegetali, lievi difetti