Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 154
Grande pendola da tavolo in bronzo dorato
Francia, XIX Sec.
65x27x12 cm.
realizzata a foggia di lira, base architettonica decorata con motivi vegetali, parte superiore centrata da busto di Apollo, quadrante in bronzo dorato e smalto bianco con numeri romani