Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 348
Gueridon in mogano e bronzo dorato
Francia, XIX Sec.
73x65 cm.
piano circolare in marmo giallo delimitato da ringhierina in bronzo traforato, fascia sottostante con due tiretti poggiante su gambe tornite e scanalate provviste di rotelle, lievi difetti