Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 310
Orologio a torre in legno laccato
Francia, XIX Sec.
h. 230 cm.
struttura architettonica in legno decorato con motivi floreali e vegetali, quadrante e pendolo in metallo dorato e dipinto in policromia, meccanismo firmato Gouffier - Cornelis à Bressuire, lievi difetti