Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 148
Orologio da tavolo in legno e bronzo
XIX Sec.
53x25x14 cm.
struttura di linea sagomata, quadrante circolare in porcellana bianca con numeri romani, firmato Janetti Padre e Figlio, applicazioni in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali, lievi difetti