Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 200
Piano circolare con commesso di marmi policromi e micromosaico
Roma, XIX Sec.
77x53,5 cm.
centrato da una placca in micromosaico raffigurante Piazza San Pietro, poggiante su base a tripode in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali, difetti