Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 224
Piano in micromosaico su base in nero del Belgio
Roma, XIX Sec.
d. 64 cm.
forma circolare raffigurante quattro vedute ovali di Roma, unite tra loro da ghirlande floreali, al centro una placca raffigurante le Colombe di Plinio, entro riserva in malachite, restauri