Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 244
Piccolo cassettone in legni vari
Roma, XVIII Sec.
83x85x48,5 cm.
fronte e fianchi mossi intarsiati in madreperla con motivi geometrici, piano sagomato in marmo giallo Siena con due cassetti sottostanti, gambe mosse con terminale a zampa di leone su sfera, lievi difetti