75x86,5x52 cm.
coiffeuse in bois de rose ed ebano viola, piano a tre vani, sportello centrale provvisto di specchio, fronte a cinque cassetti ed una tablette estraibile parzialmente rivestita in pelle, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, marchio a fuoco P. Rouselle e JME, lievi mancanze