Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 216
Placca in micromosaico montata su scatola in argento e smalto
Roma, XIX-XX Sec.
5x16x12,5 cm.
raffigurante un picchio poggiante su un ramo di fiori su base in nero del Belgio, firmata Petochi, Roma, restauri Provenienza: Già Collezione Petochi, Roma