110x127x57 cm.
struttura di linea architettonica intarsiata con motivi vegetali, animali mitologici e motivi geometrici, parte superiore a ribalta celante tiretti vari, parte inferiore a due ante laterali, un grande sportello centrale basculante e celanti cassetti, difetti e piccole mancanze