Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 233
Scrivania San Filippo in palissandro lastronata e filettata in acero
Roma, XVIII Sec.
97x137x76 cm.
piano di linea sagomata sormontato da un'alzata scandita da quattro cassetti, fascia sottostante a due cassetti, poggiante su gambe troncopiramidali riunite da crociera, lievi difetti