Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 358

Scultura in terracotta invetrita nei colori Sancai

Cina, XVIII Sec.
h. 74 cm.
raffigurante un dignitario, lievi difetti
€ 500 / 1.000
Stima
Lotto in vendita LIVE