Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 230
Secretaire in mogano e piuma di mogano
Francia, XIX Sec.
157x106x48 cm.
parte superiore con un cassetto e calatoia celante scomparti e tiretti vari, parte inferiore a due ante, ringhierina ed applicazioni antropomorfe in bronzo dorato, piedi troncopiramidali