Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 255
Tavolo da centro in legno e tartaruga
Italia, XVIII - XIX Sec.
81x94x60 cm.
piano rettangolare intarsiato in tartaruga e madreperla con motivi geometrici, poggiante su sostegno a foggia di moro veneziano, base sagomata in legno laccato e dorato, piedini a cipolla