Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 277
Tavolo da gioco in bois de rose ed amaranto
Francia, XIX - XX Sec.
69x55x60 cm.
piano basculante intarsiato a scacchiera con interno parzialmente rivestito in tessuto, gambe di linea arcuata provviste di scarpette in bronzo dorato.