Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture

Lotto N. 299

Tavolo da gioco in legno e lacca nera

Inghilterra, XIX Sec.
74x87x43 cm. chiuso
decorato in oro con paesaggi, personaggi e motivi vegetali, piano apribile parzialmente rivestito in panno verde, poggiante su sostegno tornito su base sagomata, terminali ferini
€ 300 / 500
Stima