Dipinti Antichi e del XIX Secolo Arredi e Sculture
Lotto N. 299
Tavolo da gioco in legno e lacca nera
Inghilterra, XIX Sec.
74x87x43 cm. chiuso
decorato in oro con paesaggi, personaggi e motivi vegetali, piano apribile parzialmente rivestito in panno verde, poggiante su sostegno tornito su base sagomata, terminali ferini