Lotto N. 407

Charles Emile Jonchery

Francia 1873 -1937
particolare specchiera elettrificata Art Nouveau in bronzo brunito ed applicazioni in smalto policromo, cornice sagomata e decorata con un profilo femminile, firmata in basso a destra, 42x70 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima