Lotto N. 627

Particolare coppia di candelabri a quattro luci

Francia, XIX Sec.
in bronzo dorato e finemente cesellato a motivi di teste di ariete e sfingi, con elementi e pendenti a goccia in cristallo di rocca, poggianti su base a tripode, 60x40 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima