Lotto N. 319

Particolare orologio Fascio Littorio

in metallo argentato e bronzo dorato, quadrante circolare, indici numeri arabi, reca targa con dedica al Tenente Colonnello Riccardo Maraffa capo dell'Ufficio Militare dell'Africa Orientale Italiana, datata 9 Maggio 1937, 30x20x20 cm.
€ 600 / 800
Stima