Lotto N. 516

Scatola portasigarette in argento e smalto guillochè

Othmar Kober, Vienna, 1920 circa
di forma ottagonale e coperchio con stesura di smalto policromo raffigurante Cupido al ballo in maschera. Provenienza Sotheby's, Parigi, maggio 2011, 9,3x6,3 cm.
€ 600 / 800
Stima